Friedrich Gornik(1877-1943), 3-teilige Schreibgarnitur,
Entwurf um 1910, Ausführung AR, Wien, Bronze, plastischer Fasanendekor, best. aus Tintenzeug mit Federablage, Höhe 13,5 cm, Länge 36,5 cm), Löschwiege und Brieföffner, alle Teile bezeichnet und mit Gießerstempel,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |